отдых в Крыму

туризм и отдых в Крыму
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:15 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пансионат Ай-Фока
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 9:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 11:24 pm
Сообщения: 16
Откуда: Крым
Дорогие друзья! Уважаемые господа! Все отдыхающие, кто отдохнул в пансионате Ай-Фока! Ваш опыт, ваши впечатления и комментарии несомненно принесут огромную пользу тем людям, которые поедут отдыхать сюда вслед за Вами. Пожалуйста, поделитесь с ними Вашими знаниями! Нам тоже очень важно знать именно от Вас, чего мы, по-вашему, уже достигли и над чем должны поработать. Возможно, вы захотите подарить миру свои фотографии Морского, окресностей и Южного берега. Здесь, на форуме, это тоже возможно. Рассказы с картинками все очень любят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 11:24 pm
Сообщения: 16
Откуда: Крым
Сегодня обрадовался, получил заказ. :D
Приятно, когда клиенты возвращаються удовлетворенные отдыхом!!!
Ведь в том году они провели в Ай-Фока более 30 дней.
Жаль, что вынуждены отказать,т.к. все номера уже забронированны.
Цитирую их заказ:

1 ФИО: ******* Игорь Васильевич
2 с: 05 августа
3 по: 25 августа
4 категория: желаемый номер укажите в поле пожелания
5 тел: ***********
6 предоплата: денежный перевод Privat Money
7 пожелания: Интересует 4-местный номер на период 05-25 августа или 2
2-местных с кондиционером и горячей водой. И еще один
2-местный на период 12-18 августа. В прошлом году были во
2 корпусе, очень понравилось. Понимаю, что поздно и мест
нет, но может появится - дайте знать. Возможно есть
аналогичные номера (варианты) в других местах, Морское
понравилось, но можно попробовать в другом месте, главное
чтобы условия не хуже.

Как приятно доставлять людям радость, знать что твоя работа помогла провести незабываемые минуты отдыха и что, через год, они вновь хотят вернуться к наш пансионат.
Надеемся, что всем нашим клиентам у нас понравиться.
С уважением, ваш Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:14 pm
Сообщения: 1
Откуда: V-V
Добрый день! :)

Вот уже пару дней, как вернулись с отдыха... На этот раз наш выбор пал на гостиничный комплекс "Ай-Фока", который находится в посёлке Морское...

Делюсь своими впечатлениями:

Наше знакомство с гостиничным комплексом "Ай-Фока" началось с посещения первого корпуса, расположенного буквально в 50-ти метрах от побережья. Это красивое трёхэтажное здание выгодно разместилось недалеко от моря и непосредственно около местного рынка, на котором с утра до самого вечера блуждает ну просто огромное количество отдыхающих со всего посёлка!

На первом этаже "Ай-Фоки" расположен кафе-бар и летней площадкой. На втором и третьем этажах комфортабельные номера для отдыхающих.

После короткого знакомства с девушкой Лилей, нам заказали такси и мы направились ко второму корпусу, где и провели впоследствии весь наш отпуск...

Большим плюсом нового трехэтажного Корпуса №2, является большой холл с множеством цветов и мягким ковром на полу. Отдыхающие перемещаются внутри здания только(!) босиком, оставляя пляжные тапочки при входе в корпус, что обеспечивает идеальную чистоту как в коридорах, так и в самих номерах!

Поскольку мы путешествовали с Настёной, которой как я уже упоминал было почти два с половиной годика, то стоит отметить, что номер в который нас поселили (№25), включал в себя абсолютно все необходимые уловия для путешественников с маленькими детками: душ с автономной горячей водой, сан.узел в номере, а значит не нужно выполняя требования малыша выходить на улицу (как это было у нас в Новом Свете...), очень большой балкон выходящий на северную, а значит теневую(!) сторону с видом на горы, телевизор с каналами кабельного телевидения, кондиционер, холодильник, большая кровать досталась нам с Таней , а поменьше дарила сладкие сны о море нашей Наське... Очень уютный и весьма комфортабельный номер!

Но само здание и номер, это всего лишь место для жилья, но самой большой ценностью этого пансионата можно и нужно считать приятную молодую женщину с прекрасным именем Гульнара (красивое татарское имя, которое можно перевести как Цветок Граната прим. iTango)

Изображение

...эт мы в приятном обществе с Гулей

Благодаря Гуле нам было предоставлено милое общение и окружали, чистота и порядок. Хочу сказать отдельное СПАСИБО Гульнаре за моё спасение от жары, а спасался я, как это не будет звучать странно, горячим чаем!..

Очень красивый и ухоженным предстаёт двор - много цветов, крытая зона отдыха и басейн...

Изображение

вот такой замечательный басейн!!!

А теперь неприятная сторона столь удалённого расположения Корпуса №2 "Ай-Фоки"... На оф. сайте сказано, что расстояние до моря составляет 500 метров, но на самом деле дальше. Я не считал шаги, но как по-мне не менее семисот метров, но эти метры кажутся километрами(!) когда нам приходилось преодолевать их по пыльной просёлочной дороге с мимо едущими машинами! А таких "оздоровительных" прогулок у нас получалось в день по 5-7, так как завтракать-обедать-ужинать нам нужно было в Корпусе №1, до и на море и обратно очень утомительно получалось с ребёнком на руках! В будующем, как мне рассказала Гульнара, планируется открытие собственного пункта питания при Корпусе №2, и если это свершится, то будет просто супер для родителей с маленькими детками!!!

Поскольку тема зашла о питании, то мне придётся поведать ещё один огромный минус отдыха в гостиничном комплексе "Ай-фока"...

Дело в том, что сам процесс питания не организован! Если в Новом Свете мы знали точное время для питания, то здесь сев за свободный столик (в Новом Свете столики пронумерованы - каждый раз наш столик был свободен и мы не переживали о том в каком месте будем кушать в очередной раз...) приходилось ждать по 30-45 минут положенный завтрак или обед... Только через пару дней мы осознали, что гораздо выгоднее питаться на летней площадке, потому как её обслуживала очень милая, красивая девушка Эльмас ( татарское имя, которое переводится как Алмаз прим. iTango)!.. Благодаря ей мы тратили гараздо меньше времени на питание, а значит оставалось его больше для купания в море.

Изображение

...а вот и мы с Эльмас


По-поводу самого питания хочу сказать, что и оно оставило у меня не особо приятные воспоминания. Блюда не отличались большими порциями, да и готовлю я сам частенько повкуснее... "Обилия фруктов", как написано на оф.сайте я тоже не наблюдал! Одним словом - если хотите быть сытыми готовтесь к тому, что придётся пополнять калории на рынке, хорошо, что он хоть рядом расположен!..

Теперь о пляже "Ай-Фоки"... Вся пляжная зона посёлка Морское составляет порядка 4 км., из этого пространства 70 метров принадлежат непосредственно гостиничному комплексу "Ай-Фока", хотя никаких ограждений на границах пляжа не существует, поэтому на нём могут отдыхать абсолютно все! Этот факт вызывает снова неприятные эмоции - найти свободное место на пляже весьма затруднительно, поэтому приходилось вставать ранним утром, бежать на пляж (туда и обратно около 1,5 километра!..), расстилать полотенца... Доступ к воде ограничен многочисленными телами отдыхающих и хаотически установленых зонтов!

Сам пляж галечный.

Изображение

Мы привыкали дня два-три входить в воду, потому-как пройти по скользкой крупной гальке задача не из лёгких! Но в галечном пляже присутствует один неоспоримый плюс - кристально чистая вода!!! Она чистая оставалась даже когда море слегка штормило!..


Изображение

...водичка просто класссссс!!!


Изображение

...и волны тоже!

Вот вкратце и всё. Я понимаю, что многие из вас отдыхали и в лучших местах, а может кому довелось и хуже... Делайте выводы сами: ехать вам в Морское или нет, но если ваше решение окажется положительным, то лучше "Ай-Фоки" в этом посёлке пансионата, я думаю, вам не найти...

этот отзыв с фотографиями можно найти на моём сайте здесь:

www.itango.com.ua

Изображение

P.S. :!: неприятно оставлять сообщения на форуме, когда выключена опция "HTML" - минус админу!!! :!:

P.P.S. Ну просто РЕСПЕКТ и УВАЖУХА нашему Админу
!!! Подправил оч даже оперативно!!! :) ...так держать!!!


Последний раз редактировалось iTango Пт авг 24, 2007 11:27 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 12:07 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 3:36 pm
Сообщения: 13
Большое спасибо iTango за идеально оформленный отзыв!
будем всем показывать как пример!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: отзывы о пансионате Ай-Фока
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 6:12 pm
Сообщения: 1
Привет всем, кто собрался в Ай-фоку! Сегодня вернулись с п.Морское!
Надеюсь для вас этот отзыв о Ай-Фоке будет полезен.
Итак...
Началось все с того, что мы оставили заказ на сайте и нам перезвонили через пару дней.
Мы заказали номер полулюкс в корпусе около моря. Посмотрели фото, почитали отзывы (негативных не нашли). Вроде все класс. Отправили предоплату в размере 400грн(т.е. 10% от общей суммы). Также заказали трансфер с Феодосии (вокзала) в Морское (Ай-фоку) нам назвали цифру в размере 250грн. Договорились, чтобы авто было с кондиционером, так как ехать все таки около часа, ответили что без проблем нас встретит либо хозяин, либо его сын, соответственно либо BMW X5, либо Lexus какой-то седан. Радостям не было предела! Во-общем выехали с отличнейшим настроением!
Вечером в поезде нам позвонила девушка Мария, с которой мы все обговаривали по поводу отдыхе в Ай-Фоке, и сообщила нам, что к сожалению встретит нас другой человек, так как в хозяина и сына не получится... Тут все и началось... Утром на вокзале нас встретил мужчина, как оказалось авто у него без кондиционера (лада десятка), добро что было не жарко. Ехали около полутора часа. Когда приехали в п.Морское, были приятно удивлены природой... Ну просто восхитительно! Таксист высадил нас у Ай-Фоки, оставил нам визитку и уехал. Стояли мы у "гостиницы" около часа, не кому было нас поселить. Через час нас поселила повариха этого комплекса =)) И этому были рады!
Поднявшись в номер, подозрений ничего не вызывало, вроде все было как на фото. Правда не убрано и куча пыли, мусора на полу. Ну подумали да ладно, уберут еще. Разложили вещи по шкафам. И захотелось принять душ после дороги. И вот! Фиг Вам)) Воды нет. Хотя нет, вру. Капало немного. Руки кое-как с женой вымыли... После чего начало вонять с канализации. С начало не сильно, потом было не выносимо стоять в ванной, а потом и в соседней комнате стоял ужасный штын. Решили пойти пожаловаться администрации, оказалось администрацией на тот момент была все таже повариха)) Было смешно. Нам сказали, что скоро к Вам придет "дядя Вася сантехник" и все починит. На протяжении часа никого не было. И плюс ко всему один кондиционер не работал. Все этого задолбало. Мы приехали отдыхать и заплатили предоплату. Я отнес ключ, не потребовав возвращения предоплаты, было понятно что этих 400грн никто бы и не отдал. В итоге я набрал номер таксиста (очень) хороший человек и он нашел нам жилье.
Отдохнули замечательно! А что касается Ай-Фоки, то у нас сложились ассоциации Ай-ФУУУУУки )))
Итого:
1) Нас не встретили, как обещали.
2) Стояли около часа возле корпуса
3) Вонь в номере
4) Не рабочий кондиционер
5) Нет никакого закрепленного пляжа

По поводу второго корпуса, что подальше от моря ничего сказать не могу. Но проще снять целый дом намного дешевле, даже не возле самого моря, и при этом туда и обратно ездить на такси. Такси по месту 20грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group